1 Рассмотреть тело дождевого червя. определить форму тела, окраску,раз1 Рассмотреть тело дождевого червя. определить форму тела, окраску,размеры,сегментированность туловища. Найдите передний и задний концы тела, поясок. На каки...

1 Рассмотреть тело дождевого червя. определить форму тела, окраску,раз1 Рассмотреть тело дождевого червя. определить форму тела, окраску,размеры,сегментированность туловища. Найдите передний и задний концы тела, поясок. На каких сегментах тела находится поясок. 2 Найдите выпуклую и плоскую части тела.Осторожно проведите пальцем по брюшной или боковой стороне тела червя от заднего к переднему кольцу(вы ощутите прикосновение щетинок). Рассмотрите с помощью лупы расположение щетинок на тело червя. 3Обратите внимание на кожу червя. Определите,какая она- сухая или влажная? Как вы думаете какое значение имеют такая кожа и такие щетинки для жизни червя? 4Сделайте вывод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма тела Круглая Окраска краснобуроая есть щетинки  Строение червя Передний конец тела задниий конец тела поясок щетинки слизь сегменты