1. Рассмотрите особенности внешнего строения аквариумных рыб, их передвижение в водной среде. 2. Напишите отделы рыбы. 3.Как плавники расположены...
1. Рассмотрите особенности внешнего строения аквариумных рыб, их передвижение в водной среде.
2. Напишите отделы рыбы.
3.Как плавники расположены...1. Рассмотрите особенности внешнего строения аквариумных рыб, их передвижение в водной среде.
2. Напишите отделы рыбы.
3.Как плавники расположены? Сколько их, название. Пользуясь учебником, установите названия плавников. Напишите названия плавников.
4. Какие органы чувств расположены на голове...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело рыбы состоит из трех отделов:
Заостренной спереди головы, которая плавно переходит в более объемное туловище, с ним сливается хвост сужающийся к концу. Такая обтекаемая форма тела рыбы испытывает наименьшее сопротивление воды.
Рыба имеет парные и непарные плавники: грудные и брюшные - парные, а вот уже хвостовой плавник, хвост и спинной плавник - непарные
На голове рыбы расположены глаза. У костных рыб зрение цветное, а вот у хрящевых - нет.
Ноздри и боковая линия, которая представлена продольными каналами, от которых отходят многочисленные вертикально расположенные канальца, отверстия которых сообщ.с внешней.средой