1. Рассмотрите особенности внешнего строения аквариумных рыб, их передвижение в водной среде. 2. Напишите отделы рыбы. 3.Как плавники расположены...

1. Рассмотрите особенности внешнего строения аквариумных рыб, их передвижение в водной среде. 2. Напишите отделы рыбы. 3.Как плавники расположены...1. Рассмотрите особенности внешнего строения аквариумных рыб, их передвижение в водной среде. 2. Напишите отделы рыбы. 3.Как плавники расположены? Сколько их, название. Пользуясь учебником, установите названия плавников. Напишите названия плавников. 4. Какие органы чувств расположены на голове...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело рыбы состоит из трех отделов:  Заостренной спереди головы, которая плавно переходит в более объемное туловище, с ним сливается хвост сужающийся к концу. Такая обтекаемая форма тела рыбы испытывает наименьшее сопротивление воды.  Рыба имеет парные и непарные плавники: грудные и брюшные - парные, а вот уже хвостовой плавник, хвост и спинной плавник - непарные  На голове рыбы расположены глаза. У костных рыб зрение цветное, а вот у хрящевых - нет.  Ноздри и боковая линия, которая представлена продольными каналами, от которых отходят многочисленные вертикально расположенные канальца, отверстия которых сообщ.с внешней.средой