1. Укажите предложение, в котором нет нарушения речевых норм. 1) Дети писали домой письма, в которых было написано о жизни в лагере. 2) На запрос...

1. Укажите предложение, в котором нет нарушения речевых норм. 1) Дети писали домой письма, в которых было написано о жизни в лагере. 2) На запрос...1. Укажите предложение, в котором нет нарушения речевых норм. 1) Дети писали домой письма, в которых было написано о жизни в лагере. 2) На запрос по делу нам ответили опиской. 3) Срочной телеграммой пришлось вызывать старшего сына. 4) Метатель запустил изогнутый бумеранг. 2. В каком предложе...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3) Срочной телеграммой пришлось вызывать старшего сына. 2 3) Вокруг тянулась плоская, унылая степь. 3 3) Он почти всю свою жизнь лет пятьдесят проработал в газетах. 4. 4) Николай тихонько засвистел, сел за стол ,начал что-то писать. 5. 3)  Белая чайка мелькала в воздухе, как первый снег. 6. 1) Листва была навалена горами и, нагретая солнцем, издавала скипидарный запах.