1) Рассмотрите пищевую цепь: растения, олень (заяц), волк (лиса), навозные и трупояд?

1) Рассмотрите пищевую цепь: растения, олень (заяц), волк (лиса), навозные и трупояд??ые насекомые, гнилостные бактерии. Объясните, какие органические вещества используют в качестве строительного материала и источника энергии навозные и трупоядные насекомые? Почему эти вещества не расщепили до минеральных веществ олень, заяц, волк, лиса? 2) Какой организм лишний и почему? Лошадь, овца, кролик, бабочка, лисица 3) Создайте пастбищную и детритную цепь питания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) они возят навоз 2)олень и заяц потомучто олень большой а заяц маленький 3)ну на пример: белка(бурундук)