1) расставить предложения в таком порядке что бы получился текст. 2)с помощью каких языковых средств связаны между собой предложения в тексте . 1)Их крылья должны всё время ловить ветры, которые дуют с разных сторон.2)Ветряные ...

1) расставить предложения в таком порядке что бы получился текст. 2)с помощью каких языковых средств связаны между собой предложения в тексте . 1)Их крылья должны всё время ловить ветры, которые дуют с разных сторон.2)Ветряные мельницы-удивительные сооружения.3)И мельницы должны легко поворачиваться им на встречу.4)На Руси ветряных мельниц существовало десятки типов, как и мельниц водяных , с плотинами и водоёмами.5)Крылья приводят в движение размещённые внутри зубчатые деревянные колёса.6)Они и крутят большие круглые каменные жернова, перетирающие зерно в муку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4, 1 , 3 , 5 , 6, 2 ; Предложения связаны с помощью союзов. (я этим давно не занимался, поэтому используй мой ответ на свой страх и риск)