1) Расстояние 240 км грузовик проехал за 3 ч. а) С какой скоростью двигался грузовик? б) Какова скорость спортивного автомобиля, которому на такое же расстояние потребовалось в два раза меньше времени? в) С какой скоростью ехал...

1) Расстояние 240 км грузовик проехал за 3 ч. а) С какой скоростью двигался грузовик? б) Какова скорость спортивного автомобиля, которому на такое же расстояние потребовалось в два раза меньше времени? в) С какой скоростью ехал велосипедист, если у него этот путь занял в 5 раз больше времени, чем у грузовика? 2) На 160 р. можно купить 5 кг апельсинов. а) Сколько килограммов моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? б) Сколько килограммов рыбного филе, которые в 2 раза дороже апельсинов, можно купить за эти деньги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)240/3=80 б)80*2=160 км/ч в)80:5=16 км/ч 2)апельсин стоит 160/5=32 рубля за штука, морковь в 4 раза дешевле, то есть 8 рублей за штуку, и 160/8=20 морковин б)филе стоит 32*2=64. Далее 160/64=2.5кг
Гость
а)240/3=80км/ч б) 1) 3/2=1.5     2)240/1.5=160км/ч в) 1) 3*5=15часов     2)240/15=16км/ч ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 160/5=32р.за кг.апельсинов а)32/4=8     160/8=20. б)32*2=64руб.    160/64=2.5кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы