1. Равны ли численно заряды ионов двух элементов в соединениях CaCl2, KBr, BaS?2. Напишите уравнения реакций между хлором Cl2 и калием K, серой S и магнием Mg, иодом I2 и кальцием Ca. Дайте названия солям. Укажите, из каких ион...

1. Равны ли численно заряды ионов двух элементов в соединениях CaCl2, KBr, BaS? 2. Напишите уравнения реакций между хлором Cl2 и калием K, серой S и магнием Mg, иодом I2 и кальцием Ca. Дайте названия солям. Укажите, из каких ионов состоят кристаллические решётки полученных солей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ca(+2)Cl(-)     K(+)Br(-)     Ba(+2)S(-2) 2) Cl2 + 2K -> 2KCl  хлорид калия       K(+)Cl(-)     Mg + S -> MgS     сульфид магния      Mg(+2)S(-2)     Ca + I2 -> CaI2     иодид кальция        Ca(+2)I(-)