1) Район расположен в зонах (найдите ош�1) Район расположен в зонах (найдите ошибки):а) лесостепей,б) степей,в) сухих степей,г) полупустынь,д) пустынь,е) субтропиков,ж) высотной поясности,з) широколивственных лесов.2) Правильны...

1) Район расположен в зонах (найдите ош�1) Район расположен в зонах (найдите ошибки): а) лесостепей,б) степей,в) сухих степей,г) полупустынь,д) пустынь,е) субтропиков,ж) высотной поясности,з) широколивственных лесов. 2) Правильны ли утверждения (да или нет): а) агроклиматические ресурсы района благоприятны для человеческой жизнидеятельности ____;б) невозможность выращивания многих культур объясняется бедностью почв ___;в) гидроресурсы предгорной и горной части районы возволили создать мощные каскады гидроэлектростанций ___; 3) На территории района проживает (выберите правильный овтет): а) 8 млн чел б) 12 млн чел в) 18 млн чел г) 25 млн чел д) 33 млн чел  Это составляет от населения России:а) 2%б) 12%в) 16%г) 23%д) 25% 4) Установите соответствие:  1. Ростов-на-Дону                                  а) центр атомного машиностроения,  2. Таганрок                                              б) бальнеологический и климатический                                                                                курорт,  3.Краснодар                                            в) крупнейший российский порт на Черном                                                                        море,  4. Волгодонск                                          г) порт, центр сельскохозяйственного и                                                                                энергетического машиностроения  5. Новороссийск                                     д) производство зерноуборочных                                                                                            комбайнов,  6. Сочи                                                      е) краевой центр (машиностроение,                                                                                      нефтепереработка, пищевая и легкая                                                                                  промышленность). 7) Расставьте названия сельскохозяйственных продуктов, поставляемых районом, в порядке увеличения их доли в общем объеме производства России: а) зерно,б) подсолнечник,в) мясо, г) сахарная свекла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Район расположен в зонах (найдите ошибки): Ошибки - а) лесостепей, полупустынь, пустынь, широколивственных лесов.   2) Правильны ли утверждения (да или нет): а) ДА б) НЕТ в) НЕТ   3) На территории района проживает 18 млн чел , 12%     4) Установите соответствие:  1. Ростов-на-Дону   - д                               2. Таганрог   - г                                       3.Краснодар   - е                                       4. Волгодонск  - а                                     5. Новороссийск   - в                                  6. Сочи  - б                                                      7) Расставьте названия сельскохозяйственных продуктов, поставляемых районом, в порядке увеличения их доли в общем объеме производства России: а) зерно,б) подсолнечник,в) мясо, г) сахарная свекла.  Ответ - в г б а