1 Разбор слов по составуСеренький походы звери2 Подобрать однокоренные слова Зелень3 подобрать проверочные слова Петля4 Составить предложение Завалила лесок снегом зима пушистый

1 Разбор слов по составу Серенький походы звери 2 Подобрать однокоренные слова  Зелень 3 подобрать проверочные слова  Петля 4 Составить предложение  Завалила лесок снегом зима пушистый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Серенький-СЕР корень,ЕНЬК суффикс,ИЙ окончание.    Походы-ПО приставка,ХОД корень,Ы окончание.    Звери-ЗВЕР корень,И окончание. 2.Зелень-Зелёный-Зелёненький.Корень ЗЕЛЕН (ЗЕЛЁН). 3.Петля-Петли,Петелька. 4.Зима завалила лесок пушистым снегом,или Зима завалила пушистый лесок снегом.