ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :С В составклеток багрянок входят пигменты:1.Красные.2. Жёлтые и зелёные.3. Синие.4.Зелёные.2. Водоросли поглощают воду и минеральные вещества : а) всей поверхностью тела. б) ризоидами в) корнями г) листьями

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :С  В составклеток багрянок входят пигменты: 1.Красные.2. Жёлтые и зелёные.3. Синие.4.Зелёные. 2. Водоросли поглощают воду и минеральные вещества :  а) всей поверхностью тела. б) ризоидами в) корнями г) листьями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красные пигменты,поэтому их другое название красные водоросли