1. Разделите слова на 2 группы: с формообразующими и словообразующими суффиксами, укажите форму слова: журналист, сообщил, умнейший, малиновый, узнать, армянин, быстрее, прочитать, листья, горка, весело, читая, рассказанный, с...

1. Разделите слова на 2 группы: с формообразующими и словообразующими суффиксами, укажите форму слова: журналист, сообщил, умнейший, малиновый, узнать, армянин, быстрее, прочитать, листья, горка, весело, читая, рассказанный, стеклянный, сыновья, целинник, игравший, беседовать, видела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словообразующие  суффиксы-журналист,малиновый,армянин,листья,горка,весело,читая,рассказанный,стеклянный,сыновья,целинник,игравший,беседовать. Формообразующие суффиксы-сообщил,умнейший,узнать,быстрее,прочитать,видела.