1. Размножение – это: А - увеличение числа особей Б - увеличение размера организма В - образование новых побегов 2. Различают два способа размножения растений: А – половое и бесполое Б – спорами и черенками В – побегами и листь...

1. Размножение – это: А - увеличение числа особей Б - увеличение размера организма В - образование новых побегов 2. Различают два способа размножения растений: А – половое и бесполое Б – спорами и черенками В – побегами и листьями 3. Размножить клубнем можно: А - лук Б - картофель В - смородину 4. Женскую половую клетку цветкового растения называют: А - спермий Б – пыльцевое зерно В - яйцеклетка 5. Оплодотворение – это: А - перенос пыльцы насекомыми Б - слияние мужской и женской гамет В - попадание пыльцы на рыльце пестика 6. Плод образуется из: А - рыльца пестика Б - пестика В - завязи пестика 7. Плодом нельзя назвать: А - клубень Б - коробочку В - ягоду 8. Яркая окраска и наличие нектарников характерны для цветков опыляемых: А - ветром Б - искусственно В - насекомыми 9. Цветки, в которых есть тычинки и пестики называют: А - обоеполыми Б - двудомными В - раздельнополыми 10. Перенос пыльцы с одного растения на другое называется: А - искусственное опыление Б - перекрёстное опыление В – скрещивание помогите пожалуйста!!))) за правильный ответы дам 15 баллов))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Размножение - увеличение числа особей.  2. Различают два способа размножения растений: половое и бесполое. 3. Размножать клубнем можно картофель. 4. Женскую половую клетку цветкового растения называют яйцеклеткой. 5. Оплодотворение - слияние мужской и женской гамет.  6. Плод образуется из завязи пестика. 7. Плодом нельзя назвать корнеплод и клубень. 8. Яркая окраска и наличие нектарников характерны для цветков опыляемых насекомыми. 9.  Цветки, в которых есть тычинки и пестики называют обоеполыми. 10. Перенос пыльцы с одного растения на другое называется искусственное опыление.