Из города одновременно в противоположенных направлениях выехали два путешественника. Через 5 часов расстояние было равно 45 км. Первый путешественник шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шео втрой путешественник? ( кто мо...

Из города одновременно в противоположенных направлениях выехали два путешественника. Через 5 часов расстояние было равно 45 км. Первый путешественник шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шео втрой путешественник? ( кто может напишите как оформить схему * по желанию*)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(4км/ч + x)*5=45км 20+5х=45 5х=45-20=25 х=25:5 х=5км/ч
Гость
1)45:5=9(км/ч)скорость удаления 2)9-4=5(км/ч)скорость второго петешественника