1. Разобрать по составу слова: Выдумка, заморский, посолил, вишнёвый 2.от данных корней образовать сущ., прил., гл. Сад- Жар- Свет-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы(приставка), дум(корень), к(суффикс), а(окончание), основа:выдумк За(приставка), мор(корень), ск(суффикс), ий-окончание, основа:заморск По(приставка), сол(корень), ил(суффикс) нулевое окончание основа:посолил Вишн(корень), ёв(суффикс), ый-окончание, основа:вишнёв Сад-садовый-садить Жар-жаркий-пожарить Свет-световой-посветить