1) Реши зачу. В чем ее особбеность. Три пчеловода собрали вместе 187 кг меда. Первый и второй собрали 130 кг, первый-72 кг. Соколько килограммов меда собрал второй пчеловод ? 2) Измените условия задачи так, чтобы в ней были тол...

1) Реши зачу. В чем ее особбеность. Три пчеловода собрали вместе 187 кг меда. Первый и второй собрали 130 кг, первый-72 кг. Соколько килограммов меда собрал второй пчеловод ? 2) Измените условия задачи так, чтобы в ней были только нужные для решения данные. 3) Какие данные в условии будут лишними, если поставить вопрос: "Сколько килограммов мёда собрал третий пчеловод ?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)130-72=58(кг)-собрал 2 пчеловод 2)Первый и второй пчеловод собрали вместе 130 кг,первый собрал 72 кг.Сколько килограммов мёда собрал второй пчеловод
Гость
1) Второй пчеловод собрал : 130 - 72 = 58 кг меда 2 ) Можно убрать фразу : "Три пчеловода собрали 187 кг меда" 3) Лишнее условие : "первый - 72 кг" . третий пчеловод собрал : 187 - 130 = 57 кг меда