1) Реши задачу подбором. "Сколько лет твоему отцу?" - спросили у Пети. Он ответил так: "Я втрое моложе папы, но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет" Сколько лет отцу? 2) Реши задачу алгебраически. 3) Н...

1) Реши задачу подбором. "Сколько лет твоему отцу?" - спросили у Пети. Он ответил так: "Я втрое моложе папы, но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет" Сколько лет отцу? 2) Реши задачу алгебраически. 3) Найди арефметическое решение задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
папе 45 лет Пети 15  пусть х-возраст пети тогда х/3+3х=50 (х+9х)/3=50 10х=150 х=15