1) Решите неравенство [latex]x \frac{1}{3} \ \textless \ 4[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x \frac{1}{3} \ \textless \ 4//*3\\ x\ \textless \ 12 [/latex] Неравенства можно домножать и делить на любые ненулевые числа. Если эти числа отрицательны, то при этом знак > меняется на < и наоборот (равно при этом, если оно было ("больше или равно", "меньше или равно"), сохраняется). В данном случаем мы получили простейшее условие на x. Можно ещё по-умному записать, в каких интервалах расположен x: Ответ:[latex](-\infty;12)[/latex] (в данном случае всё в круглых скобках, что означает, что этими точки x не может являться)