Осуществить преобразования: углекислый газ - глюкоза - крахмал - глюкоза - сорбит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углекислый газ -> глюкоза->сорбит; 6 СО2 +6 Н2О-----> C6H12 O6 +6 O2 CH2OH-(CHOH)4 -CHO +H2------> CH2OH-(CHOH)4 _CH2OH сорбит глюкоза->глюконовая кислота->глюконат натрия (натриевая соль глюконовой кислоты) ; O CH2OH- (CHOH)4 -CHO --------> CH2OH- (CHOH)4 -COOH глюконовая кислота СH2OH-(CHOH)4- COOH + NaHCO3---> CH2OH-(CHOH)4 -COONa +CO2+ H2O глюкоза->этиловый спирт->этилен; C6H12O6--------->2C2H5OH + 2 CO2 брожение (анаєробній процесс) С2Н5ОН--------> C2H4 + H2O дегидратация спирта глюкоза-> молочная кислота