Управление в Риме (3 век до н. э.) и в Афинах ( 5 век до н.э.) ОБЩИЕ ЧЕРТЫ: Высшая власть принадлежала __________; ежегодно выбирали правителей,в Риме они назывались___________, а в Афинах они назывались__________. ЧЕРТЫ РАЗЛИЧ...

Управление в Риме (3 век до н. э.) и в Афинах ( 5 век до н.э.) ОБЩИЕ ЧЕРТЫ: Высшая власть принадлежала __________; ежегодно выбирали правителей,в Риме они назывались___________, а в Афинах они назывались__________. ЧЕРТЫ РАЗЛИЧИЯ: За исполнение государственных должностей в ________платили деньги ,а в ________денег не платили.В_________с предложением нового закона мог выступить любой гражданин,а в _________ только гражданин, занимавший государственную должность.В Риме огромной властью обладал Сенат . Эта власть выражалась в том ,что Сенат_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________. Судьями в Риме могли быть только ______________________________________________________________. В Афинах со времен Солона судьёй мог стать по жребию______________________. В Афинах или в Риме рядовые граждане играли в упралении боее значимую роль? Почему вы так счтаете?__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Римская республика (лат. Res publica Populi Romani — «Общее дело народа Рима») — историческая эпоха Древнего Рима (509—27 года до н. э.). Государственно-политический строй Республики совмещал демократические, олигархические и монархические (в традициях предшествовавшей царской эпохи) элементы.