1. Решите пожалуйста задачу! Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 тонн земли. Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована? 2. Со...

1. Решите пожалуйста задачу! Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 тонн земли. Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована? 2. Составьте пожалуйста обратную задачу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*7+4*5=55т общяя грузоподъемность  55*15=825т вывезли за 15 рейсов, 825+375=1200т земли нужно было вывезти из котлована