1. решите задачу купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья . отдали 5.96 рублей за все. езвестно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья НА 1.3 рубля. сколько стоит 1 кг конфет? решите уравнением 2. упростите выражение раскройте скобки...
1. решите задачу купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья . отдали 5.96 рублей за все. езвестно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья НА 1.3 рубля. сколько стоит 1 кг конфет? решите уравнением 2. упростите выражение раскройте скобки.
4/9 * (2.7m-2. 1/4n)-4.2 (5/7 m - 0.5n)
Ответ(ы) на вопрос:
За Х принимаем цену одного кг печенья. Тогда цена 1 кг конфет будет: (Х+1,3) Составим уравнение: 0,8Х+1,2(Х+1,3)=5,96 0,8Х+1,2Х+1,56=5,96 2Х=5,96-1,56 2Х=4,4 Х=2,2 - цена печенья Цена конфет: 2,2+1,3=3,5 рублей за килограм Проверка: 0,8*2,2+1,2*3,5=5,96 P.S. Где тот магазин, в котором такие цены?!.. ;)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы