1 Резус-фактор – это: Выберите один ответ: белок тромбоцитов белок лейкоцитов белок плазмы крови белок эритроцитов 2 - это состояние организма, при котором в крови уменьшается количество эритроцитов либо содержание гемоглобина ...

1 Резус-фактор – это: Выберите один ответ: белок тромбоцитов белок лейкоцитов белок плазмы крови белок эритроцитов 2 - это состояние организма, при котором в крови уменьшается количество эритроцитов либо содержание гемоглобина в них. 3 Особенности эритроцитов: Выберите один или несколько ответов: содержат гемоглобин форма непостоянная имеют форму двояковогнутого диска не содержат ядра 4 Состав лимфы: Выберите один или несколько ответов: небольшое количество белка лимфоциты лимфоплазма моноциты 5 Состав крови: Выберите один или несколько ответов: тромбоциты эритроциты плазма лейкоциты 6 Ежедневно разрушается до 15 млн клеток лейкоцитов. Выберите один ответ: Верно Неверно 7 Особенности тромбоцитов: Выберите один или несколько ответов: форма овальная не содержат ядра имеют форму двояковогнутого диска содержат ядро 8 Функции лейкоцитов: Выберите один ответ: участие в свёртывании крови транспорт диоксида углерода защитная транспорт кислорода 9 Лейкоциты живут 120 дней. Выберите один ответ: Верно Неверно 10 ......- иммунитет - это иммунитет, приобретенный после прививки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Белок эритроцитов 2 - Анемия 3 - Содержат гемоглобин; Имеют форму двояковогнутого диска; Содержат ядра, кроме млекопитающих! 4 - Небольшое количество белка (очень мало, 2-3% от объёма), Лимфоциты, Лимфоплазма, Моноциты 5 - Плазма, Эритроциты, Лейкоциты, Тромбоциты 6 - Неверно  7 - Не содержат ядра, Форма овальная 8 - Защитная 9 - Верно 10 -  Приобретенный активный иммунитет
Гость
1. Белок эритроцитов 2. Анемия, или малокровие 3. 1,3,4 Точно, может и 2, не уверен 4. 1,3 5. Все перечисленное 6. Неверно 7. 1,2 8. Защитная 9. Верно 10. Искусственный иммунитет