1. Родительский комитет закупил 15 пазлов для подарков детям в связи с окончанием года, из них 6 с машинами и 9 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 15 детьми, среди которых есть Илюша. Найдите в...

1. Родительский комитет закупил 15 пазлов для подарков детям в связи с окончанием года, из них 6 с машинами и 9 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 15 детьми, среди которых есть Илюша. Найдите вероятность того, что Илюше достанется пазл с машиной. 2. На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 3 с мясом, 6 с капустой и 3 с вишней. Максим наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 0,4 2)0,25 Ребята,стыдно не знать такое задание,в ОГЭ оно в реальной математике,а она очень легкая! Для того чтобы находить вероятность(p) нужно искомое значение(в данных задачах это пазл с машинами(6шт) и пирожки с вишней(3шт) разделить на сумму всех значений: 15пазлов и 3+6+3=12 пирожков; ничего сложного в этом нету!