1, Ростом разные "подружки". Не похожи "друг" на дружку. Все они сидят друг в дружке. А всего одна игрушка.   2, Бежала лиска Около леса близко, Ни стёжки,ни дорожки, Только золотые ножки.   3,По воде идёт, Крыльями упирается, ...

1, Ростом разные "подружки". Не похожи "друг" на дружку. Все они сидят друг в дружке. А всего одна игрушка.   2, Бежала лиска Около леса близко, Ни стёжки,ни дорожки, Только золотые ножки.   3,По воде идёт, Крыльями упирается, "Водой" умываеться.   Задание:Запиши отгадки. На какие правила правописания эти слова? Выпиши из загадок выделенные слова,расскажи,как их следует произносит и писать.(Выделенные слова"...")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ростом разные подружки,  Но похожи другу на дружку,  Все они сидят друг в дружке,  А всего одна игрушка.  Ответ: Матрёшки 2. - грибы лисички 3. - точно лодка
Гость
Можно я только отгадкит напишу. 1Матрешки. 2 Солнце 3 Лодка