1. Розетки прессуют из специальной массы (баркалитовой), действуя на нее силой 37500 Н. Площадь розетки 0, 075 м (в квадрате). Под каким давлением прессуется розетка?2. Чему равно давление, созданное нефтью, на дно цистерны, ес...
1. Розетки прессуют из специальной массы (баркалитовой), действуя на нее силой 37500 Н. Площадь розетки 0, 075 м (в квадрате). Под каким давлением прессуется розетка?
2. Чему равно давление, созданное нефтью, на дно цистерны, если высота столба нефти 5 м, а ее плотность 800(килограммов/ метров в кубе).
Ответ(ы) на вопрос:
1) p=F/S=500 кПа
2) p=плотность*g*h=40 кПа