1. Рождение ребенка с синдромом кошачьего крика у здоровых родителей - это пример ... изменчивости. 1)комбинативной 2)мутационной 3)соотносительной 4)фенотипической 2. По принципу комплементарного взаимодействия неаллельных ген...
1. Рождение ребенка с синдромом кошачьего крика у здоровых родителей - это пример ... изменчивости.
1)комбинативной
2)мутационной
3)соотносительной
4)фенотипической
2. По принципу комплементарного взаимодействия неаллельных генов наследуются:
1)форма плодов у тыквы
2)окраска зерен у ржи
3)цвет кожи у человека
4)форма гребня у кур.
Ответ(ы) на вопрос:
Могу только на 1 вопрос ответить, ответ будет комбинативной, а на 2 задания не смогу ответить так как плохо генетику знаю)