1. Ряд элементов, которые образуют высшие оксиды с общей формулой RO A) C, Si, Ge B) Na, Li, Cs C) Al, B, Ga D) N, P, As E) Mg, Ba, Ca 2. Разновидности атомов одного элемента с одинаковыми зарядами ядер, но разными атомными мас...

1. Ряд элементов, которые образуют высшие оксиды с общей формулой RO A) C, Si, Ge B) Na, Li, Cs C) Al, B, Ga D) N, P, As E) Mg, Ba, Ca 2. Разновидности атомов одного элемента с одинаковыми зарядами ядер, но разными атомными массами называются A) аллотропными видоизменениями B) изотопами C) изохорами D) изомерами E) изобарами 3. Факторы, влияющие на смещения равновесия в реакции H2+Cl2 = 2HCl-Q влияет A) введение катализатора B) повышение давления C) понижение давления D) повышение температуры E) введение ингибитора 4. Водородная и металлическая связь соответственно в группе A) KHF2; C2H2OH B) KHF2; HBr C) H2S; HgCl D) KHF2; Hg E) NH4HF2; H2Se 5. В результате полного сгорания древесного угля образуется A) CO B) NO2 C) H2S D) SO3 E) CO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е(т.к в одной группе элементы находятся) 2-в 3-в(т.к при повышении давлении объём в-ва уменьшается) 4-д 5-е