1.. Ряд формул, в котором все вещества — основания: А. СuОН, СuСI2, NаОН. Б. Са(ОН)2, Мg(ОН)2, МgОНСl. В. КОН, Ва(ОН)2, Сu(ОН)2. 2. Степень окисления углерода  СО2_____ 3. Выпиши формулы солей и дай им названия: Н2СO3, Fе(ОН)3...

1.. Ряд формул, в котором все вещества — основания: А. СuОН, СuСI2, NаОН. Б. Са(ОН)2, Мg(ОН)2, МgОНСl. В. КОН, Ва(ОН)2, Сu(ОН)2. 2. Степень окисления углерода  СО2_____ 3. Выпиши формулы солей и дай им названия: Н2СO3, Fе(ОН)3, КNО3, NаОН, Ва(ОН)2, СаО, SO2, СаСО3 равно: 4. Массовая доля алюминия в оксиде алюминия А12O3 равна: 5. В 80 г воды растворили 20 г NаС1. Массовая доля хлорида натрия в полученном растворе равна: 6.  Формула хлорида меди (II): 7. Нерастворимое в воде основание это вещество с формулой: А. NаОН. Б. Fе(ОН)3. В. Ва(ОН)2. 8.  Соотнесите. Формула соединения: Класс соединений: 1. К2O. 2. СаSO4. 3. Н2SO4  4. КОН. 5.SO2. 6. HNO3. А. Оксиды. Б. Основания. В. Кислоты. Г. Соли. 9. Соотнесите. Формула соединения: Название вещества: 1. МnCl2. 2. Fе(ОН)2. З. Fе(ОН)3. 4. Н 2SО4. 5. МgCl2. 6. МgO. 7. Мg(ОН)2. 8. Н2SO3. А. Оксид магния. Б. Серная кислота. В. Гидроксид железа (III) . Г. Хлорид магния.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - В 2 - +4 3 - KNO3 (нитрат калия), CaCO3 (карбонат кальция) 4 - 53% 5 - 20% 6 - СuCl2 7 - Б 8 - А-1,5 Б - 4 В - 3,6 Г - 2 9 - А - 6, Б - 4, В -3, Г - 5