1) с клавиатуры вводится строка символов состоящая из заменить все буквы в слов, последнем слове на восклицательные знаки 2)С клавиатуры вводится строка символов, удалить все символы стоящие между первой и второй точкой запятой...
1) с клавиатуры вводится строка символов состоящая из заменить все буквы в слов, последнем слове на восклицательные знаки 2)С клавиатуры
вводится строка символов, удалить все символы стоящие между первой и второй точкой запятой. ПРИМЕР: abсxyz;reо(xyz-удаляется
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)
(Слова разделяются одним пробелом)
var s:string;
l,i:integer;
begin
writeln('Введите строку:');
readln(s);
l:=length(s);
i:=l;
while s[i]<>' ' do
begin
s[i]:='!';
i:=i-1;
end;
writeln(s);
end.
Пример:Введите строку:
с клавиатуры вводится строка символов
с клавиатуры вводится строка !!!!!!!!
2)
var s1,s2:string;
p,i:integer;
begin
writeln('Введите строку:');
readln(s1);
p:=pos(';',s1);
s2:=copy(s1,1,p);
i:=p+1;
while s1[i]<>';' do i:=i+1;
s2:=s2+copy(s1,i,length(s1)-i+1);
writeln(s2);
end.
Введите строку:
abс;xyz;reо
abс;;reо