1. С клавиатуры вводится целое число N. Далее вводится N символов. Подсчитать количество маленьких латинских букв. Pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program j7;var  a: array of char;  n: integer;  i: integer;  cnt: integer;begin  WriteLn('Введите размер массива: ');  ReadLn(n);  SetLength(a,n);  for i:= 0 to n-1 do    begin      Write('Символ № ',i+1,' ');      ReadLn(a[i]); //Заполнение массива    end;  for i:= 0 to n-1 do     begin              Write(a[i]+' '); //Вывод массива (по желанию)    end;           WriteLn();  cnt:=0;  for i:= 0 to n-1 do    begin      if a[i] in ['a'..'z'] then        begin          Inc(cnt);       //подсчет маленьких латинских букв        end;    end;  WriteLn('Количество маленьких латинских букв: ',cnt);  Write('Нажмите клавишу ENTER для выхода...');  ReadLn();end.