1. С крыши дома высотой 25м брошен вверх камень со скоростью 8 м/с. Определить скорость падения камня на землю. 2.Найти среднюю скорость тела, если первую четверть пути оно двигалось со скоростью 7 м/с, а оставшуюся часть пути ...
1. С крыши дома высотой 25м брошен вверх камень со скоростью 8 м/с. Определить скорость падения камня на землю.
2.Найти среднюю скорость тела, если первую четверть пути оно двигалось со
скоростью 7 м/с, а оставшуюся часть пути со скоростью 4 м/с
Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Совсем просто получить формулу hₒ = v²/2g = 3,2 м.
Тогда вся высота h = 25+3,2 = 28,2 м.
Снова из формулы h = v²/2g найдем v = √(2gh) = 23,7 м/с или 24 м/с.