1.    С помощью каких реакций можно получить оксид никеля (II) из сульфата никеля (II)?2.    Напишите уравнения реакций всех способов получения оксида хрома (III) , оксида углерода (IV), оксида кальция.3.    С какими из следующ...

1.    С помощью каких реакций можно получить оксид никеля (II) из сульфата никеля (II)? 2.    Напишите уравнения реакций всех способов получения оксида хрома (III) , оксида углерода (IV), оксида кальция. 3.    С какими из следующих веществ будет реагировать оксид углерода (IV): оксид магния, хлорид натрия, нитрат серебра, гидроксид натрия, оксид цинка? Напишите уравнения соответствующих реакций. 4.    С какими из следующих веществ будет реагировать гидроксид калия: хлорид натрия, серная кислота, цинк, оксид цинка, дигидрофосфат калия, оксид серы (IV)? Напишите уравнения соответствующих реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксид никеля- реакция присоединения. сульфат никеля- реакция обмена или замещения