1) С помощью какого суффикса ,,ножи" и ,,ноги" превращаются в одно слово? -к- ; -ищ-; -онк-; -ик- 2) В древнерусском языке было слово, которое обозначало 10000. В современном русском языке такого числительного нет, но когда мы ...

1) С помощью какого суффикса ,,ножи" и ,,ноги" превращаются в одно слово? -к- ; -ищ-; -онк-; -ик- 2) В древнерусском языке было слово, которое обозначало 10000. В современном русском языке такого числительного нет, но когда мы хотим сказать о большом количестве, то на помощь приходит именно это слово. Миллион, тьма, уйма, полчища 3) Составь предложение из букв: Втеры гроы арзруышатю солво ронады пдмноаиет 4) Что обыгрывается в предложении: Поговорим о блюде, на котором это блюдо подаётся. 5) На чём основана языковая игра в предложении: Как живётся вам, хлопочется, ёжится, встаётся как? А) неправильное употребление глаголов несовершенного вида Б) неправильное употребление синонимов В) неправильное употребление глаголов безличного состояния Г) смешание паронимов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-к 2)уйма 3)Ветры горы разрушают словно торнадо ... 5)б