1. С помощью рулетки измерить высоту одной ступеньки: Sо. 2. Вычислить число ступенек: n 3. Определить высоту лестницы: S = Sо . n. 4. Если это возможно, определить массу своего тела, если нет, взять приблизительные данные: m, ...

1. С помощью рулетки измерить высоту одной ступеньки: Sо. 2. Вычислить число ступенек: n 3. Определить высоту лестницы: S = Sо . n. 4. Если это возможно, определить массу своего тела, если нет, взять приблизительные данные: m, кг. 5. Вычислить силу тяжести своего тела: F = mg 6. Определить работу: А = F . S. 7. Заполнить таблицу: Sо, м n, шт. S, м m, кг F, Н А, Дж 8. Сделать вывод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S₀=0,15 м 2) n=20 3) S=0,15*20=3 м 4) m = 52 кг 5) F=52*10=520 Н 6) A = 520*3=1560 Дж Таблицу заполнишь Вывод : Человек, поднимаясь по лестнице, совершил работу 1560 Дж