1) Саламандра,прудовая лягушка,серая жаба,нильский крокодил,тритон,бобр,морская черепаха.Какие из этих животных относятся к земноводным?Почему?2) Лягушка хороший плавец. Какие особенности строения способствуют её передвижению?3...

1) Саламандра,прудовая лягушка,серая жаба,нильский крокодил,тритон,бобр,морская черепаха.Какие из этих животных относятся к земноводным?Почему? 2) Лягушка хороший плавец. Какие особенности строения способствуют её передвижению? 3)Жабы,как и лягушки передвигаются прыжками.Кто из них может преодолеть то ил иное расстояние? почему? 4)Было время,когда лягушек (жаб) помещали в сосуды с молоком,и оно долго не скисало.Почему? 5) Рыбы не могут поворачивать голову.Могут ли это делать лягушки или тритоны?Ответ поясните. Сердце у земноводных трехкамерное.Как можно объяснить образование третьей камеры? 6) при температуре 0° С лягушки делают прыжки длинной 10-15 см,а при температуре около +25°С-около 100 см.Объясните результат опыта. Ответьте плиз на какие сможете срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Прудовая лягушка,серая жаба,саламандра -они относятся к земноводным так как,у них оплодотворение происходит в воде,личинки и яйца развиваются в воде) 2способ передвижения конечности,которые имеют перепонки) 3 4потому что кожные выделения этих животных ,убивают бактерии,скашивающие молоко. 5да могут,так как в связи наземным образом жизни позвоночник подразделяется на 4отдела шейный отдел представлен единственным позвонком,которые сочленяется с черепом при помощи двух мыщелков,благодаря этому) 6 а трехкамерное сердце у земноводных способствовало их выхода на сушу