1) Сделать фонетический разбор слова: предзимье. 2) Разобрать предложение по членам предложения: Отшумела золотая осень, и наступило холодное ненастье.
1) Сделать фонетический разбор слова:
предзимье.
2) Разобрать предложение по членам предложения:
Отшумела золотая осень, и наступило холодное ненастье.
Ответ(ы) на вопрос:
Предзимье
п-[п] - согл., тв., глухой, парный
р-[р']- согл., мягкий, звонкий
е-[е] - гласный, безударный
д-[т]- согл., тв., глухой, парный
з-[з']- согл., мягкий, звонкий, парный
и-[и]-гласный, ударный
м-[м']-согл., мягкий., звонкий
ь-[]
е-[й']согл., мягкий, звонкий
-[э]-гласный, безударный
Отшумела=(сказуемое, выраженное глаголом), золотая( определение, выраженное прилагательным), осень( подлежащее, выраженное существительным, и( союз), наступило( сказуемое, выраженное глаголом), холодное(определение, выраженное прилагательным), ненастье(подлежащее, выраженное существительным)