1. Сделать морфологический разбор всех существительных в предложении "Животные потеряли жизнерадостность, отказывались от пищи, худели"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ЖИВОТНОЕ Часть речи: существительное Грамматика: именительный падеж, множественное число, одушевленное, средний род Начальная форма: ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ Часть речи: существительное Грамматика: прилагательное, единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Начальная форма: ПИЩА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное