1) Сечение шара плоскостью отстоящей от центра шара на расстоянии 8 см имеет радиус 6 см. Найдите объем шара. 2)На окраску круга радиуса 1 м расходуется 20 г краски. Сколько

1) Сечение шара плоскостью отстоящей от центра шара на расстоянии 8 см имеет радиус 6 см. Найдите объем шара. 2)На окраску круга радиуса 1 м расходуется 20 г краски. Сколько краски потребуется для покраски шара диаметром 1 м. Ребятки любое решить, очень нужно и очень срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Расстояние сечения от центра шара и его радиус- катеты прямоугольного треугольника. Гипотенуза его- это радиус шара и по закону Пифагора равна r=√(8+6)=√100=10см Формула объема шара V=4r/3=4000/3 см4189см 2. Расход краски на единицу поверхности круга w=m/S=m/(r)=20/(·1)=20/ г/м Площадь поверхности шара S=4r=4·1=4 см и краски потребуется m=Sw=4·20/=80 г.