1 Семьи Д. И Н. Жили по соседству. За много лет они сдружились, всегда помогали друг ?

1 Семьи Д. И Н. Жили по соседству. За много лет они сдружились, всегда помогали друг ??ругу. У Д. росла дочь, а у Н. – сын. Они учились в одной школе, в детстве дружили. Соседи радовались этой дружбе. Они даже заключили соглашение: как только вырастут их дети, следует их поженить. Пришло время, и отец Лены завел разговор о том, что неплохо бы породниться с Игорем. Лена говорит, что у нее с Игорем хорошие отношения и не более. Но отец вновь и вновь возвращается к этой теме разговора. В конце концов, Лена под влиянием уговоров отца дала согласие на брак. Нарушено ли какое-либо условие вступления в брак? 2. Молодые супруги Светлана и Игорь, вступая в брак, поклялись друг другу в верности на всю жизнь. Свое обязательство никогда не расторгать брак и не расставаться пожизненно они зафиксировали на бумаге и, скрепив подписями, положили в шкатулку с фамильными ценностями. Спустя год Игорь, приехав из отпуска, который он проводил на взморье, признался, что полюбил другую женщину. Светлана сказала, что она бы согласилась на развод, если бы они не заключили соглашение никогда не расторгать брак. Разрешите данную ситуацию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нарушены, так как вступают в брак по собственному и обоюдному согласию, а в этом случае было давление со стороны отца. 2. Этот договор не несет никакой юридической силы, т.к они сами написали без юриста.