1. Сформировать призвольный массив. 2. Дано n целых чисел. вывести все числа, меньше последнего числа в ряду. 3. Определите среднее арифметическое элементов массива. 4. Опрелелите есть ли в массиве чисоа от 3 до 7. Укажите их н...
1. Сформировать призвольный массив.
2. Дано n целых чисел. вывести все числа, меньше последнего числа в ряду.
3. Определите среднее арифметическое элементов массива.
4. Опрелелите есть ли в массиве чисоа от 3 до 7. Укажите их номер.
Ответ(ы) на вопрос:
Program asd;
Var A,C:array[1..2500] of integer;
i,n,s,ii:integer;
sr:real;
BEGIN
Write('Введите n: '); Readln(n);
Writeln('Массив: ');
For i:=1 to n do
begin
A[i]:=1+Random(9);
Write(A[i]:2);
end;
Writeln;
Writeln('Все элементы, которые меньше последнего числа в ряду: ');
For i:=1 to n do
begin
if A[i]=3) and (A[i]<=7)
then
begin
C[i]:=i;
Write(C[i],' ');
end;
END.