1) сформулируйте характеристические свойства параллелограма. 2) запишите формулу для нахождения периметра параллелограмма. 3) запишите формулу для нахождения площади параллелограмма. ПОЖАЛУЙСТА!!!
1) сформулируйте характеристические свойства параллелограма.
2) запишите формулу для нахождения периметра параллелограмма.
3) запишите формулу для нахождения площади параллелограмма.
ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1) Свойство №1: В параллелограмме противоположенные стороны и углы равны.
Свойство №2: Диагонали параллелограмма в точке пересечения делится пополам.
2) Формула для нахождения периметра параллелограмма: P = 2(a + b)
3) Формула для нахождения площади параллелограмма: S = a · h