1) Систематитческое положение ящерицы 2) Описание внешнего вида ящерицы 3) Характерные особенности внешнего вида ящерицы 4) Значение в природе
Ответ(ы) на вопрос:
Животные, позвоночные, пресмыкающиеся, чешуйчатые, ящерицы, ящерица. Тело : голова, туловище, хвост , конечности. Кожа сухая, покрыта чешйками. Голова прикрыта роговым щитком. Хорошо развиты обонятельные органы. В природе являются пищевым звеном в цепях питания.