Помогите. Стороны прямоугольного треугольника равны А и К, найти радиус окружности описанной около треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Помогите. Стороны прямоугольного треугольника равны А и К, найти радиус окружности описанной около треугольника пусть А и К -катеты тогда гипотенуза С=√(A^2+K^2) тогда радиус R=1/2*C=1/2*√(A^2+K^2) пусть А( или К) гипотенуза тогда радиус R=1/2*A (или R=1/2*K)