1) Сколько генов в хромосомах гибридного организма при моногибридном скрещивании отвечают за один и тот же признак? 2) Как называют гены, отвечающие за один и тот же признак?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) два гена  2) аллельные -------------------
Гость
1) Сколько генов в хромосомах гибридного организма при моногибридном скрещивании отвечают за один и тот же признак? Ответ: Два 2) Как называют гены, отвечающие за один и тот же признак? Ответ: Аллельные гены