1. СКОЛЬКО ГРАММОВ МЕДИ (Zn) ВЫДЕЛИТСЯ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ 150 Г ЦИНКА С ХЛОРИДОМ МЕДИ?

1. СКОЛЬКО ГРАММОВ МЕДИ (Zn) ВЫДЕЛИТСЯ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ 150 Г ЦИНКА С ХЛОРИДОМ МЕДИ?(CuCl2) 2.РАССЧИТАЙТЕ МАССУ АЛЮМИНИЯ ВСТУПИВШЕГО В РЕАКЦИЮ, ЕСЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕАКЦИИ ОБРАЗОВАЛАСЬ 127 Г СУЛЬФИДА АЛЮМИНИЯ
Гость
Xg           127g 2Al+3S=Al2S3 54g        150g x=54·127/150=45.72g