1. Сколько одинаковых звуков в словах ТОРТ и КРОТ? А) 4; Б) 3; В) 2;Г) 1. 2. Укажите слово с чередующейся гласной: А) примерять наряд; Б) примирять врагов; В) замирать от восторга; Г) мирные жители. 3. Это животное давно упомин...

1. Сколько одинаковых звуков в словах ТОРТ и КРОТ? А) 4; Б) 3; В) 2;Г) 1. 2. Укажите слово с чередующейся гласной: А) примерять наряд; Б) примирять врагов; В) замирать от восторга; Г) мирные жители. 3. Это животное давно упоминается в литературе, а в последнее время оно превратилось в символ лжи и коварства у пользователей компьютерной техники. А) лиса (хирая); Б) волк (серый); В) конь (троянский); Г) змея (гремучая). 4. Найдите ошибку: А) кеда; Б) тапка; В) баретка;Г) босоножка. 5. Найдите слово с суффиксом: А) тунец; Б) конец;В) ларец; Г) мизинец. 6. Соберите пословицу «В Москву идти - ...»: А) завидное дело; Б) голову нести; В) за подарками; Г) самовар везти. 7. Какой знак препинания раньше именовался молчанкой? А) тире;Б) запятая;В) точка;Г) многоточие. 8. Укажите родственника слова «запятая»? А) пятно;Б) пятак;В) путь;Г) пять. 9. Найдите синоним к слову «ямщик»: А) кучер; Б) приказчик; В) городничий; Г) лакей. 10. Укажите третье лишнее: А) вышивальщица; Б) вязальшица; В) гардеробщица; Г) гладильщица.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Б 2)А   3)В  4)А 5) Г  6) Б 7)А 8)Б 9)А 10)В