1. Сколько существует четырехзначных чисел, составленных из разных четных цифр?2. В вазе лежат яблоко, груша, персик и абрикос. Кате разрешили выбрать два каких-то фрукта. Сколько у Кати вариантов выбора?3. В чемпионате по шахм...

1. Сколько существует четырехзначных чисел, составленных из разных четных цифр? 2. В вазе лежат яблоко, груша, персик и абрикос. Кате разрешили выбрать два каких-то фрукта. Сколько у Кати вариантов выбора? 3. В чемпионате по шахматам участвовало 40 спортсменов. Каждый с каждым сыграл по одной партии. Сколько всего партий было сыграно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Всего есть 4 чётных цифры => мощность алфавита = 4, тогда, 4^4=256 2)Количество вариантов = факториалу числа объектов, значит, 4!=24 3)Program p1; var i,s:integer; begin for i:=40 downto 2 do     s:=s+i-1; write(s); end. Ответ:780