1 Слова какой части речи могут состоять из одной буквы А) существительные,союзы ?

1 Слова какой части речи могут состоять из одной буквы А) существительные,союзы ??) прилагательные, предлоги С)числительные, частицы Д) глаголы, междометия Е) предлоги, союзы 2 Укажите сложное предложение А)Марья Дмитриевна, несмотря на свое отвращение к сквозному ветру , велела открыть окна и двери. В) Дорогу решено было вести через горы, несмотря на сложность рельефа. С) Бригада закончила заботу досрочно, несмотря на метеорологические условия . Д) Несмотря на то что все устали , решено было идти вперед . Е) Несмотря на сильную жару , рыба еще клевала. 3 Укажите предложение , в котором нужно поставить только одну запятую . ( Знаки препинания не расставлены ) А) Бедняжка она лежала неподвижно и кровь лилась из раны ручьями. В) Пугачев верный своему обещанию приближался к Оренбургу. С) А через минуту скупой и редкий пошел дождь. Д) Солнце село и на небе задумчиво замерли легкие облака еще розовые от заката. Е) Ему стало душно и тесно в этой желтой каморке похожей на шкаф или сундук.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Е 2В(но не уверена) 3.А