1) Слова одной и той части речи одинаковые по звучанию и написанию но существенно различающиеся по лексическому значению,-_____ 2) Многозначные слова называют разные предметы,___

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) омоним или пароним 2)к примеру: вещь - что-то неопределенное вещь - одежда вещь (вот это вещь!) - нечто стоящее вещь - вещественный - то, что можно ощутить вещь - предмет