Помогите решить задачу в Паскале:Сумма 10 тысяч рублей положена в банк,при этом прирост составляет 5% годовых.Составьте алгоритм,определяющий через какой промежуток времени первоначальная сумма увеличится в 2 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program test; var years, start:real; begin   years := 0;   start := 10000;   while start < 20000 do   begin     start := start + start / 100 * 5;     years := years + 1;   end;   writeln(years:0:0, ' years'); readln(); end.
Гость
Твоя программа не будет работать правильно    Вот как надо   var years, start:real; begin   years := 0;   start := 10000;   while start < 20001 do   begin     start := start + start / 100 * 5;     years := years + 1;   end;   writeln(years:0:0, ' years'); readln(); end.   4 минуты тому